GO UP

Kriya

Seni Kriya – Dasar-Dasar SENI

Kriya atau hastakarya atau kerajinan tangan adalah kegiatan seni yang menitikberatkan pada keterampilan tangan dan fungsi untuk mengolah bahan baku yang sering ditemukan di lingkungan menjadi benda-benda yang tidak hanya bernilai pakai, tetapi juga bernilai estetis.

Berikut seniman yang berada di kota Solo :

NAMA SUBSEKTOR ALAMAT NO TLP / HP
Ratna Hendrasari kriya JL KACER III NO 11 GONDANG MANAHAN SOLO 082110368466
Aan Sudarwanto kriya  jl.let.jend. Sutoyo 57 cengklik RT 04/20 surakarta 085728204888
Agnesia christina kriya sondakan rt 3/5 laweyan surakarta 57147 082223816559
Agung soleh KRIYA jln kutai timur 3 no 15 sumber rt 04/08 banjarsari surakatra 081220602644 / 082123504178
Agus Indra C kriya kp. Loh pasar rt 01,rw 01 kel, laweyan. Kec, laweyan Surakarta. 081228201952
Ahmad Ibrahim Kriya jl kelud selatan no 44, joglo 085867222633
Ahyani Kriya Tipes RT 005 RW 014 Tipes Serengan Surakarta 57154 082220751927
Ali sahudi kriya kp sewu rt 02/02 sewu jebres surakarta 08975003742
Apika Nurani S Kriya sekip rt.2/ rw.2 kal.banjarsari – surakarta 085647545700
Ari Bagus Kriya Jl Imam Bonjol 52 004/003 Kampung Baru Surakarta 08980888066
Aziz Bakhtiar KRIYA sumber tempurejo RT 02/02 0271734061
Bagaskara Subrata KRIYA Tempurejo RT 02 Rw 02 Sumber Surakarta 0857-9977-2799 / 0895-1722-9698
Bagus Setyawan Kriya Dk. Kedompon, Adikarso, Kebumen 083866483066
Barata Sena Kriya Jl. Blewah VIII no 11 Karangasem Solo 57145 083866916516
Bontos Pamadyo Kriya  jk. Arif Rahman Hakim 63 kepatihan kulon solo 05/01 jebres 57129 083146893186
Budi kriya Jajar Rt 07/03 Gg Delima 8 No 14, Laweyan Surakarta 081390197468
Budi Pra Kriya Mojo rt 006/002 kel mojo kec psr kliwon surakarta 085606587527
Cahyo Santoso kriya potrokelasan RT 04/02 bumi laweyan 081325115464
Dabik kriya kp klangsuran karangasem rt 03 rw 04 Laweyan Surakarta 081229292133
Danan Djojo Rusdewo SE kriya Sendang Rejo RT10 RW02 Klego Boyolali 085728401513
Darti kriya Dawukan RT01 RW02 Ngemplak kartasura 082223447951
Dasi Setiyanto kriya Polan RT01 RW02 Polan Polanharjo Klaten 085229978695
Demaevan kriya Tempuran RT01 RW06 Balakan Sukoharjo 089630978546
Desy Kusuma Dewi kriya Jengglong RT01 RW01 Kel. Tegalgiri Kec. nogosari Boyolali 081226559672
Dewi Wulansari kriya Dk. Tegalan RT05 RW02 Juwiran Juwiring Klaten 082135485925
Dona Prawita kriya Genengan Rt.02 / 12, Mojosongo, Jebres Surakarta 081333361063
Drs. Djoko Subijanto kriya Dawukan RT01 RW02 Ngemplak Kartasura 085726306458
dwi kustanto kriya Sukorejo RT04 RW05 Musuk Boyolali 085728173328
Dwi Margiyati kriya Jimbrangan RT01 RW05 Potronayan Nogosari Boyolali 087802841603
Erly nadziyah kriya JOMBLANG RT/RW:01/08 KEL: SONOEREJO KEC/KAB :SUKOHARJO 081477124801
Ermi kriya Rejosari RT01 RW01 Potronayan Nogosari Boyolali 085101934225
Erna kriya Ngemplak RT02 RW04 ngemplak kartasura sukoharjo 085741650436
Erna M kriya Gedangan RT07 RW01 Gedangan, Grogol , Sukoharjo 089523047421
Fajar Suyanto kriya Tohudan wetan RT03 RW04 Tohudan Colomadu Karanganyar 08164277273
Galuh Surya kriya kabregan rt 2/ rw 8 kab.skh kec.skh 081393502041
Hari rustamta kriya tempen baturono rt3/rw3 joyosuran pasar Kliwon surakarta 081833158167
Harjanto Kriya,Fashion Jalan blewah Raya 1 no 3 Karangasem 08122649849
haryawan setyanto Kriya Jl. Parangbaris No. 33 B Sondakan Solo 083866092203
Herdiana R Kriya Jl. Tanjung No. 8 Karangasem, Laweyan, Solo 081327359868
Herumanto Moektijono Kriya Karagan No. 289 Panularan RT 05/08 Laweyan Solo 085647179617
Ian Bima Ramadhan Kriya Jl. Blewah 8 No. II Karangasem, Solo 082236803445
Ian Slo Collections Kuliner Baron Kunden RT 05/ RW 02, Panularan Laweyan
Inas Rainan Kriya Jl. Malabar Selatan IV/27 RT 03/17 Mojosongo, Solo 081578972924
Indriani Radityo Kriya Perum Solo Elok D39 Rt 04/07 Mojosongo Jebres 081227076563
Indrias Senthir Kriya Jl. KH. Samanhudi No. 11 Mangkuyudan Solo 085640127279
Indro Yuwono Kriya Sumber RT 04 / 16 Banjarsari Solo 089676444676
Insarwati Kriya Jl. Baron Cilik RT 02/ 07 Surakarta 085647505805
Iwan wijayanto Kriya Kartopuran, RT 01/ 05, Jayengan, Serengan 0858 7953 4304
Joko Pamungkas Kriya,Fashion Cinderejo kidul rt01rw8 Gilingan Banjarsari Surakarta 08985359118
Katarina Oktaviani Kriya,Kuliner Mipitan RT 01/36 Mojosongo 082138867695
Krisnanto Joko Kriya,Kuliner JL. TEJOSARI 03/IV JOGOPRAJAN 085647679847
Kuntadi Kriya CINDEREJO LOR 082137733192
Lestari Tri Susanti Kriya Jl. Kutai Timur III no.15 Sumber 82317106807
Liem Lie Bien Kriya Jl. Bima 2 No 4 Serengan Solo 85867739039
Lilik Herlinawati Kriya Nayu 1/13 Kadipiro, Banjarsari 85647188766
Listina Rahayu Kriya Totosari 04/14 Pajang 82225608155
Lucky Chriestyan Rachadi Kriya Jl. Blewah Raya i No 3 Kr.Asem 8122649849
Lugut Trapanca Kriya Balekambang Solo 81329000917
M. Fariz Ali Hazmi Kriya Balekambang Solo 8122610409
Margono Kriya Puri Angkasa 3 No 5 85728956149
MIASIH Kriya Petoran 02/07-Jebres 8121518643
Miutorogo Kriya Jl. Let. Jen Sutoyo 57 Ska 85728204888
Muh Iqbal R F Kriya 81225956897
Muhamad Nasir Kriya Kandang Sapi- Jebres 8812817286
Muhammad Affan A Kriya Karangasem 01/04 Solo 81325343640
Mukhlisa Sabilla Kriya Yogyakarta 817462875
Muryadi Kriya Mojosongo Jebres 85804699931
Nanik Yuliati Kriya Panularan 05/08 85647179617
Nasiatul A Kriya Jl. Tentara Pelajar 82147891009
Nasiatul aisiyiah Kriya Jl. Pajajaran Utara IV no 55 87836280379
Novita Ruri Anggrahini Kriya Joyodiningraton 04/05 81329030300
Nurhadi Kriya tulungagung 83846292302
Nurhadi Kriya Karanganyar 87835020600
Nuryadi Kriya Baron Gede 03/01 Laweyan 8112803011
Oki Nandhi Kriya Kauman Pasar Legi 03/05 81391326414
Pratiwi Indriani Kriya Yos. Ps. Triwindu Solo 8122654022
R. Adi Prabowo Kriya Bappeda 81391808108
Radityo Asep Panasamma Kriya Lurik Senthir 81578030089
Rahma Diastanti Kriya Pajangan 05/12 Pajang 81332344595
Rahmat Tri Nugroho Kriya 83866846888
Raminingsih Kriya Jl. Senopati No 25 Solo 81931671400
Riche Chandrawati Kriya Ketelan 02/03 89669708465
Rina Sulistyaningsih Kriya Bappeda 82138712221
Riza Yulianto Kriya Prodi Kriya Seni ISI Solo 81779461237
Rustarni Kriya Jl. Latar Ireng II Laweyan 83865107760
Sarono Kriya Kramat 02/03 Laweyan 82138769614
Slamet sudadi Kriya Tempurejo 03/02 Sumber 81915363679
SULISTIYONO Kriya 81578972924
Sumeh Kriya Jl. Tirtosari 34, Sriwedari, Solo 8122638631
Sunarno Kriya Sambirejo, Kadipiro, Solo 89610824162
Sunarto Kriya Disnaker Perm 82226900963
Suparjo Kriya ISI Solo 87836394411
suparman Kriya ISI Solo 81329036552
Supriyodinoto Kriya Sukoharjo 81252048713
Turyanto Kriya Cikropurnan 03/06 Tipes Solo 81548736548
Tutus Difa Srayasri Kriya Pamasaran 81329792687
Wahyu Kriya Kentingan 85710307701
Wahyuningsih Wulandari Kriya Kentingan 82313982019
Wara SN Kriya Kentingan 85742981097
Win Ardy. Kriya Pucang Sawit 82221799109
Winarto Kriya Pucang Sawit 8132660580
Windi Kriya Trooper Helmet Muara Market
Windi Intan Puspitasari Kriya UPT Kawasan Wisata
Wiwiek Widayanti Kriya M. Radya Pustaka
Wiwin Purwaningsih Kriya UPT Kemasan Wisata 82325914008
Wiwin Winanti Kriya UPT Museum
Wulandari Kriya Solo
Yani Mardiyanti Kriya TIC 8569485795
Yuyun D. Atmawijaya Kriya Canaka 85725556910
Pratiwi Arif Fiyanti craft & souvenir Jl. Madura 1/3 Nataningratan rt 03 rw 05 Timuran Surakarta 87784384347
Dinar Yuning Ciptoresti kerajinan/craft semanggi mojo pasar kliwon 085335745858

RELATED POSTS